На Западе России обсудят становление морского туризма в преддверии ЧМ-2018

Международный форум пройдёт 7 ноября в городе Балтийске Калининградской области в спортивно-оздоровительном комплексе ЦСКА.

В Калининградской области 7 ноября состоится международный семинар «Пространственное планирование в регионе Вислинского залива».

Как сообщил «NewsBalt» один из модераторов семинара Виктор Кошелев, в мероприятия примут участие российские, польские и литовские эксперты. В частности, руководитель польско-российского проекта «Возможности и преимущество совместного использования Вислинского залива» Урсула Ковальчик из Морского института в Гданьске, старший научный сотрудник Института прибрежных исследований и планирования Клайпедского университета Нериус Блажаускас, замдиректора Атлантического отделения Института океанологии им. Ширшова РАН Борис Чубаренко

Участники семинара рассмотрят вопросы пространственного планирования и социально-экономического развития региона Вислинского залива в совокупности с развитием прибрежных территорий и акваторий Калининградского залива и Приморской бухты.

Запланированы следующие доклады:

— Перспективы внедрения системы 72-часового безвизового режима пересечения государственной границы организованными группами туристов, путешествующих паромами и круизными судами;

— Перспектива внедрения порядка местного приграничного передвижения и перспективы его использования через государственную границу на Вислинском и Гданьском заливах;

— Транспортное сообщение будущего в регионе Вислинского залива. Новые подходы в развитии инфраструктуры вдоль дорог Приморского транспортного кольца;

— Реконструкция старой части города Балтийска на опыте реставрации старой части города Эльблонга, их последующие экономические взаимосвязи через Вислинский залив.

— Становление морского туризма на Западе России в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года и последующего за ним периода.

Форум пройдёт 7 ноября в городе Балтийске в спортивно-оздоровительном комплексе ЦСКА по адресу: Северный мол, 7. Телефоны для справок: +79003500891, +79062155774.