В США требуют ввести в действие «список Януковича»

Такая петиция появилась на сайте Белого дома.

На сайте администрации президента США появилась петиция с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича.

Составители обращения выразили своё недовольство приостановкой евроинтеграции.

— 21 ноября 2013 года Кабинет министров Украины принял резолюцию о приостановке подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Мы не можем принять то, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве сблизиться с западной цивилизацией.

Мы требуем ввести персональные санкции в отношении господина Януковича и членов Кабинета министров Украины, даже в том случае, если господин Янукович подпишет Соглашение об ассоциации Украины с ЕС во время саммита «Восточного партнёрства» в столице Литвы Вильнюсе 29 ноября 2013 года:

Санкции должны включать в себя, но не ограничиваться:

— Запрет на въезд в США и ЕС для членов семей господина Януковича и министров украинского правительства.

— Замораживание банковских счетов, связанных с ними компаний, — говорится в петиции.

Петиция может поступить на рассмотрение Белого дома, если наберёт 100 тысяч голосов за 30 дней. К настоящему времени собрала 1 228 подписей.

Внимание! Приглашаем наших читателей принять участие в опросе, размещённом на главной странице «NewsBalt». По вашему мнению, чем закончится «евромайдан» на Украине? Выбирайте вариант ответа, который вам по душе.