«Надо мочить этих кацапов чёртовых!»: Тимошенко призвала к геноциду россиян

Так бывший премьер Украины общалась с Нестором Шуфричем, членом Партии регионов, неоднократно позиционировавшим себя, как пророссийский политик.

В интернете появился разговор двух лиц, голоса которых крайне похожи на голоса лидера украинского евромайдана Юлии Тимошенко и украинского политика, бывшего сторонника украинского президента Виктора Януковича Нестора Шуфрича. В откровенном диалоге, состоявшемся, по всей видимости, сразу после присоединения Крыма к Российской Федерации, экс-премьер Украины говорит своему собеседнику о необходимости «мочить этих кацапов чёртовых» и выражает свою решимость «поднять весь мир, чтобы от России и выжженного поля не оставить».

Напомним, экс-премьер Украины, осужденная украинским судом на семь лет тюрьмы за предательство национальных интересов при подписании невыгодного газового контракта с Россией, была досрочно освобождена новой украинской властью. После освобождения из тюрьмы она, вопреки требованиям «евромайдана», она отправилась на лечение в Германию. Юлия Тимошенко – один из кандидатов на президентские выборы в конце мая, и шансы победить у Тимошенко, по оценке специалистов, одни из самых высоких.

Вероятный собеседник экс-премьер-министра украинский политик Нестор Шуфрич, член Партии регионов, неоднократно позиционировавший себя, как пророссийский политик. Уроженец Ужгорода, Нестор Шуфрич выступал за второй государственный язык русский, в период первой и второй президентских кампаний Виктора Януковича активно поддерживал расширение сотрудничества с России. В период оранжевой революции 2004 года и в последующие годы проявил себя как яркий борец против власти Ющенко. В самой активной фазе государственного переворота 2013-2014 гг. едва не был растерзан разъярённой толпой с Майдана. По всей видимости, звонок Нестора Шуфрича – попытка получить лояльность у новой власти.

Инормационно-аналитический портал «NewsBalt» расшифровал стенограмму разговора Нестора Шуфрича и Юлии Тимошенко, 18 марта 2014 г. в 23:17

Нестор Шуфрич (Н. Ш.): — А то я с этим Крымом-рымом, я тебе скажу, я в шоке! Я как раз сегодня говорил с нашим знакомым – он чуть не плачет. Я говорю ему: «А как мы сейчас будем?..» 

Юлия Тимошенко (Ю.Т.): — Я сама готова сейчас брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому поддонку в лоб.

Н.Ш.: — Так я вчера сказал, что, если, не дай Бог, возникнет военный конфликт — я выступал на «Свободе слова» (популярное украинское политическое ток-шоу. – «NewsBalt») — я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса, — мы возьмём оружие и пойдём защищать страну.

Ю.Т.: — Та сто процентов! Потому что это переходит все границы вообще! Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем! Просто жалею, что я сейчас не могу находиться там и что я не возглавляла все эти процессы. Хер бы они у меня Крым получили!

Н.Ш.: — Ну, ты знаешь, я тоже, кстати, об этом подумал, что если бы ты была на месте, этого, возможно, не произошло. Хотя потенциала силового у нас не было…

Ю.Т.: — Я бы нашла, как замочить этих мудаков! Но я надеюсь, что я подключу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля!

Н.Ш.: — Но я тебе скажу, что тебе здесь союзник. Не просто союзник! Мы сегодня утром говорили – было утром совещание глав фракций – а потом я с Виктором говорил. Витя говорит: «А что теперь делать оставшимся восьми миллионам русских на Украине? Они же изгои!»

Ю.Т.: — Блин, их расстреливать из атомного оружия!

Н.Ш.: — В этом я с тобой не могу спорить, потому что в том, что произошло – это, конечно, ужас! Но вырисовывается следующий вариант, потому что сегодня есть действия, которые, безусловно, незаконны. Эти незаконные действия надо развить в каком-то юридическом международном институте.

Ю.Т.: — Ну, мы идём в Гаагский международный трибунал.

Справка «NewsBalt». Нестор Шуфрич — украинский политик, народный депутат четырёх созывов, дважды министр чрезвычайных ситуаций, бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, член Партии регионов.