Новая партия, созданная экс-госконтролёром Латвии, обещает привести к власти «ярчайшие умы»

С такой программой вышла к избирателям партия Ингуны Судрабы «От сердца – Латвии».

Официально учреждённая только вчера, 5 мая, партия экс-госконтролёра Ингуны Судрабы «No sirds Latvijai» (NSL, в переводе — «От сердца – Латвии») ознакомила избирателей со своей программой, сообщает портал Nra.lv.

— Это будет новое начало в жизни страны, в жизни каждого человека. Наша программа действий направлена на фундаментальное преобразование государства, — заявила Судраба на вчерашнем съезде своей партии.

По её словам, нынешняя власть считает, что народ ей не нужен, так как он нём нужно заботиться.

— Ей нужен только избиратель. Тот, кто раз в четыре года наступает на очередные грабли, голосуя за партию с самой яркой рекламой и щедрыми обещаниями, — подчеркнула политик.

Судраба обещает, что в Латвии, наконец, будут введены всенародные выборы президента, а у власти будут только «лучшие представители общества и ярчайшие умы». В программе говорится, что не допустит федерализации Евросоюза, которая привела бы к сокращению суверенитета Латвии. Государство также должно активно защищать внутренний рынок и в случае необходимости вмешиваться в рыночные процессы.

Новая политическая сила обещает отказаться от регрессивной налоговой системы, когда основное бремя лежит на самых бедных слоях населения. В программе отмечается необходимость облегчить покупку первого семейного жилья и улучшить систему образования.

«NewsBalt» напоминает, что партия Судрабы рассчитывает получить поддержку в т.ч. и русских избирателей, при этом категорически отказывается от сотрудничества с «Центром согласия», традиционно считавшимся политической силой, защищавшей права русского населения.