Американская актриса открыла пункт раздачи Георгиевских ленточек в Голливуде

С такой инициативой уже второй год подряд выступает голливудская актриса русского происхождения Джиа Скова.

Американская актриса русского происхождения Джиа Скова открыла в Голливуде пункт раздачи Георгиевских ленточек.

Любой желающий сможет получить данный символ военной доблести и славы с 6 до 15 мая. Специально для этой акции актрисе доставили несколько сотен лент её друзья из России.

— Я знаю, что людям небезразлична память героев, — рассказывает Скова. — Вдалеке от родины они ищут возможность хотя бы косвенно поучаствовать в российских мероприятиях, и Георгиевская ленточка — хороший способ показать свою небезразличность. Наши пункты выдачи будут работать круглосуточно, чтобы мои соотечественники смогли получить этот символ в любое удобное для себя время.

Дополнением к акции станет консультация, как правильно повязывать Георгиевскую ленту.

Стоит напомнить, что аналогичная акция уже проходила в 2013 году, когда такие же пункты выдачи открылись во Флориде и Лос-Анжелесе. Тогда инициатором акции, которая проходит в более чем 90 странах мира, в Голливуде и стала Скова. По всей видимости, теперь это будет ежегодное мероприятие.


Справка «NewsBalt». Скова (настоящее имя – Гуля Сковородина) родилась в Саратове. Она начала свою карьеру в 12 лет, а к 15 снялась в нескольких сериалах и выиграла титул «Красавица Поволжья». С её участием в свет вышли картины «The Human Factor» («Человеческий фактор»), «Heart Stopper» («Останавливающий сердца»), «Azienda» («Ферма»). Сейчас девушке 22 года, она живёт в США, но утверждает, что продолжает любить Россию.