Лидер христианских демократов Дании: Нам не нужно «изнасилованное» геями «Евровидение»

Об этом говорит лидер Христианской демократической партии Дании Стиг Гренов, считающий, что стране не стоит больше участвовать в песенном конкурсе.

По словам лидера Христианской демократической партии (дат. Kristendemokraterne) Стига Гренова, после победы на «Евровидении» певца-трансвестита Кончиты Вурст, Дании следует отказаться от участия в этом музыкальном конкурсе.

Гренов считает, что на «Евровидение-2014» идёт вразрез с христианскими ценностями.

— Шоу пытались представить, как победу толерантности, но это было вовсе не так. Победитель, он, она или оно, злоупотребил шоу, использовав его, чтобы сделать политическое заявление, — цитирует Гренова «Копенхаген пост».

Хотя лидер христианских демократов и подчеркнул, что ничего не имеет против геев, он заявил, что «гомосексуальные силы» использовали шоу в своих целях, дабы стереть все различия между полами.

— Они хотят, чтобы всё было одинаково. Они изнасиловали шоу и насильно накормили им всех остальных, т.е. нас, — сказал он добавив, что людям следует разрешить жить так, как они того хотят, но при этом они не должны заниматься продвижением своего неправильного образа жизни через песенный конкурс.

Христианские демократы не представлены в парламенте с 2011 года, в настоящий момент, согласно результатам недавних опросов, им готовы отдать свои голоса лишь 0,4% избирателей.

Партия предлагает, что, начиная с 2015 года, Дании стоит отказаться от участия в «Евровидении», а сэкономленные от этого деньги пустить на борьбу с притеснением меньшинств.

Однако, представители партии не сказали о том, причисляют ли они к таким меньшинствам христиан. Меж тем, январский опрос показал, что только 41% жителей Дании верят в Бога.

«NewsBalt» напоминает, что победителем «Евровидения-2013» стала именно датчанка Эмили де Форест, благодаря чему в 2014 году конкурс прошёл в Копенгагене, где победила австрийский певец-трансвестит под сценическим псевдонимом Кончита Вурст с песней «Словно феникс восстану». 

Таким образом, Австрия второй раз в своей истории стала победителем Евровидения. В прошлый раз это было в 1966 году, когда победил известный эстрадный певец Удо Юргенс с песней «Спасибо, дорогая».