Реклама от парламента Дании: Не придёшь на евровыборы – амбал бросит проституток и займётся тобой

Такой необычный видеоролик, призывающий молодёжь непременно проголосовать на выборах в Европарламент появился на ресурсе YouTube.

На ресурсе YouTube появился видеоролик-мультфильм, чья цель – заставить молодёжь голосовать на выборах в Европарламент. В описании к нему сказано, что мультфильм снят по заказу Фолькетинга (парламента) Дании.

В самом начале видео двое молодых людей сидят за столом. Один из них (по виду – мусульманин) читает листовку, призывающую пойти на выборы.

— Нет, спасибо, я плюну на это, — говорит он.

Вдруг, буквально из ниоткуда, появляется рука, хватающая его за горло. Тело молодого человека отрывается от головы, а голова падает на стол. Его европейской наружности собеседник громко кричит от ужаса. Звучит голос за кадром:

— Когда идут выборы в Европарламент, есть человек, которому вы должны позвонить.

В кадре появляется другая картинка: широкоплечий амбал, развлекающийся в компании проституток. 

Его «идиллию» нарушает телефонный звонок.

— Voteman (буквально можно перевести как «голосующий человек», но по смыслу здесь и далее мы будем называть его «предвыборным амбалом». – «NewsBalt»), ты нужен нам, — слышно в трубке.

— Предвыборный амбал идёт! – отвечает детина с жёлтыми зубами.

Стоит ему дёрнуть за рычаг – и вот он уже в облачении брутального неформала (кожаная жилетка, чёрные джинсы и сапоги-казаки) буквально осёдлывает двух дельфинов и, словно на водных лыжах, мчится исполнять своё предназначение.

Далее в мультфильме показана предыстория предвыборного амбала. Он, будучи тощим юным человеком (при этом – в той же одежде) лежит на диване и явно не собирается голосовать. И снова звучит голос за кадром:

— Если молодой человек забудет проголосовать на выборах в Европарламент, ему преподадут болезненный урок: у него не будет влияния на решение климатических проблем, сельскохозяйственные субсидии, проблему применения химикатов при производстве игрушек и на количество корицы в булочках с корицей.

После этих слов молодой человек с явным отвращением выплёвывает кусочки булочки и бьётся о землю головой.

Закадровый текст поясняет зрителю:

— После этого он посвятил свою жизнь тому, чтобы заставить голосовать всех. Поэтому, если вы не собираетесь голосовать, не надейтесь спрятаться… Он найдёт вас и заставит проголосовать.

При этом показывается, как молодой человек мгновенно превращается в того, кто он есть сегодня. А дальше предвыборный амбал находит молодых людей повсюду, достаёт их даже из постели, хватает за горло и швыряет к избирательным урнам.

— И что вам остаётся делать – вам придётся проголосовать! – заключают авторы