Украинский политолог: Меркель пора готовить Порошенке комфортное местечко в Заксенхаузене

Так украинский политолог Владимир Корнилов прокомментировал решение Петра Порошенко возобновить карательную операцию.

Известный украинский политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов обратил внимание на тот факт, что решение президента Украины Петра Порошенко возобновить боевые действия на Донбассе было принято в 73-ю годовщину Акта провозглашения Украинского государства, положившего началу массовой резне мирных жителей и Холокосту на Украине.

— Глубоко символично, что бравый Педро Порошенко под влиянием толпы, жаждущей крови, объявил о продолжении карательной операции именно 30 июня! Невольно напрашивается аналогия с Актом 30 июня 1941 года, провозглашённым во Львове и сопровождавшимся дикой резнёй мирных жителей.

И стилистика заявления тоже похожа: «Суверенная украинская власть обеспечит украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд…

Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.

Украинская Национальная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всём мире».

Ну что ж, по-моему, Ангела Меркель должна уже готовить Порошенке комфортное местечко где-нить в районе Заксенхаузена… Тоже по аналогии… (со Степаном Бандерой, заключённом гитлеровцами на некоторое время в этот концлагерь за «излишнюю самодеятельность». – «NewsBalt»), — написал Корнилов на своей странице в «Фейсбук».

«NewsBalt» дополняет, что украинские силовики сегодня утром, 1 июля, возобновили активную фазу спецоперации на Донбассе и наносят удары по ополченцам, заявил глава украинского парламента Александр Турчинов на заседании Рады. Подразделения украинской нацгвардии спустя несколько часов после прекращения перемирия приступили к активным боевым действиям в районе пунктов пропуска «Донецк-Изварино» и «Краснопартизанск-Гуково» в Луганской области.

— Бой начался около девяти утра. Сейчас пункты пропуска закрыты. Российские пограничники и сотрудники ФТС отошли на безопасное расстояние. Оформление документов в данный момент вестись не может, — рассказал глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов.

По его словам, перед закрытием пунктов пропуска российские таможенники и пограничники пропустили на территорию РФ всех беженцев, которые в тот момент там находились.