Бари Алибасов: Пропагандистская туфта, что европейцы хотят выйти из ЕС

Заслуженный артист России считает, что ЕС баламутят южане, которые все любят отдыхать.

Известный российский продюсер, заслуженный артист России Бари Алибасов считает «фальшивыми цифры» о том, что 20% граждан Евросоюза хотят выйти из сообщества.

— Я по крайней мере не встречал ни одного европейца, который сказал бы – я хочу выйти из Евросоюза, — цитирует Алибасова портал  «Vipcommentsnews». – Да, хотят греки, в какой-то степени киприоты. Но мне кажется — работать надо просто, а не устраивать себе сиесту. Очень легко заметить разницу между Северной и Южной Европой. Южная очень набожна, значительную часть готовая отдавать ритуалом, нежели работой. И более того, они все любят отдыхать. И нет ничего удивительного, что именно на юге – в Португалии, Испании, Италии происходят кризисы, проблемы с экономикой и т.д.

По словам музыканта, «стабильно только в Северной Европе, где люби привыкли работать, где нужно пахать, поскольку там холодно зимой». 

— Они (южане) могут говорить о проблемах, которая им создаёт Германия, но никода простым людям не придёт в голову покинуть Евросоюз, — продолжил Алибасов. — Все прекрасно знают, что они получили достаточно больше благ от свободы перемещения, от возможности найти работу в любом конце Европы. Даже те страны, которые стоят в очереди, например, Черногория, даже в страшном сне не может себе представить, что им скажут в один прекрсаный день – вам путь в Европу закрыт. 

— Мне кажется, что это какая-то пропагандистская туфта, что европейцы хотят выйти из Евросоюза, — заключил продюсер

«NewsBalt» уточняет, что не так давно один из самых крупных мировых аналитических центров «Ipsos Mori», тесно сотрудничающий с правительствами стран ЕС, провёл опрос о настроениях граждан десяти стран ЕС. Итоги опроса свидетельствуют о «бомбе замедленного действия», подложенной под еврократов из Брюсселя, которые не способны понять, что граждане воспринимают институты ЕС как враждебные. 

 В частности, почти 68% европейцев считают, что ЕС движется в неверном направлении. Больше всех недовольны итальянцы (77%), французы и испанцы (по 76%). В Германии Евросоюзом недоволен 61% граждан. По данным опроса, 50% европейцев хотят меньшей централизации в ЕС, 34% желают, чтобы у общеевропейских институтов было меньше власти, 20% вообще хотят выйти из ЕС. Самые недовольные — англичане и шведы.