Место крушения «Боинга» на Донбассе будет охранять полиция Австралии

О готовности задействовать австралийскую полицию сообщил премьер-министр страны Тони Эббот.

Место крушения «Боинга» на Донбассе будут охранять полицейские из Австралии. Около 50 стражей порядка, которые сейчас находятся в Лондоне, прибудут в район падения лайнера авиакомпании «Малайзийские авиалинии».

– Мы готовы задействовать полицию Австралии, чтобы охранять место крушения самолёта вместе с международными экспертами под руководством ООН, – цитирует «ЛайфНьюз» премьер-министра Австралии Тони Эббота.

Сегодня, 24 июля Владимир Путин провёл телефонные переговоры с главой кабинета министров Австралии. Эббот выразил признательность президенту России за конструктивную роль нашей страны в решении вопросов расследования крушения самолёта на Донбассе.

В ходе беседы российский лидер и австралийский премьер-министр призвали прекратить огонь на Юго-Востоке и обеспечить доступ международных экспертов в район авиакатастрофы.

«НьюсБалт» уточняет, что всего несколько дней назад Эббот угрожал не пустить Путина на саммит «Большой двадцатки», в которой Австралия в 2014 году председательствует. Следует заметить, что в тот момент расследование ещё даже не началось.