В Германии запретили шоу сатирика, уличившего центральные СМИ в «наркомании»

Так центральное ТВ Германии обошлось с юмористической передачей Макса Утхоффа «Дурдом»

Телекомпания ЦДФ (Центральное телевидение Германии) запретила трансляцию юмористической программы «Ди Анштальт» («Дурдом») известного немецкого актёра-сатирика Макса Утхоффа и удалила из архива на своём сайте прежние передачи, сообщает немецкая редакция «Хаффингтон Пост».

Причиной тому послужило соответствующее обращение двух журналистов немецкого еженедельника «Ди Цайт» Йохена Биттнера и Йозефа Йоффе, возмущённых следующим недавним заявлением ведущего «Дурдома» (запись с переводом на русский выложена на «Ютюбе»):

— Какие же всё-таки наркотики употребляют в редакциях наших газет. Ещё до того, как станет известно, кто несёт ответственность за ужасную катастрофу самолёта малайзийской авиакомпании, наши газеты торопят события и выкапывают «топор войны».

В еженедельнике «Ди Цайт» я подозреваю ЛСД, если они требуют снять табу на участие западных СМИ на Украине. А в редакции газеты «Татс», скорее всего, передозировка чаем из дурмана. Если они сравнивая с 11 сентября, пишут: «После террористического акта 11 сентября была объявлена коллективная оборона стран НАТО, и погибшие пассажиры рейса MH17 заслуживают такой же солидарности». И о том, как действует солидарность Запада, нам бы могли поведать сотни тысяч жителей Ирака, если бы они ещё были живы…, — сказал Утхофф.

Ранее «НьюсБалт» писал, что в одной из передач ведущий «Дурдома» откровенно высмеял новых правителей Украины, поддержав действия российского президента Владимира Путина в украинском кризисе. На данный момент этот выпуск тоже удалён из архива на сайте ЦДФ.