Латвийские налоговики открестились от блондинки-нацистки

В последней своей записи Лоренце призналась, что «при возможности выстрелила бы в президента России Владимира Путина».

Героиня латвийских соцсетей Шаролоте-Анастасия Лоренце, «прославившаяся» своей фотоссесией в эсэсовской форме, оказалась в эпицентре нового скандала.

Как передаёт корреспондент «НьюсБалт» из Риги, молодая нацистка выложила в сети свежую порцию откровений на тему, «как я вижу мир». В частности, о проживающих в Латвии русских она отозвалась так: «Это люди, у которых нет родины! Они здесь чужие и там они чужие и никому не нужны. Видимо, потому они такие и злые. Даже жалко этих унтерменшей. А у латышей сильное самосознание, даже очень!»

Вообще, русских блондинка очень не любит и эту нелюбовь всячески подчеркивает: 

«Я вот не знаю в реальной жизни никого, кто бы считал, что русские красивее латышек. А я намного красивее большинства русских! Немки очень статные, с точеными лицами. А на русских просто жалко смотреть — такие фроськи со свиными лицами, замызганные, эти ситцевые платья дешёвые, чулки». 

Лоренце призналась, что при возможности выстрелила бы в президента России Владимира Путина. А на вопрос: «Ну, тогда с русским миром остаётся бороться методами Дудаева и Басаева!», она ответила: «Таки да!» («НьюсБалт» уточняет, что, судя по фотогалереи от 18 июля, Лоренце гостила в Москве, посетив Красную площадь и музей секса на Арбате).

Сочла необходимым Шарлоте откликнуться и на факт гражданской войны на Донбассе: «Хохлы и рузги, не сритесь. Вы всё равно самые убогие и отсталые нации, ровно как и ваши страны».

Но больше всего пользователей соцсетей взволновала похвальба Шарлоте, что она недавно стала чиновницей. По её словам, нацистку взяли работать в Службу госдоходов (СГД), занимающуюся сбором налогов.

«Занимаемая мною должность считается должностью чиновника, — сообщила нацисска. — У нас в Латвии всеё совсем по-другому, чем в России. Чтобы занимать должность чиновника, не нужно быть богатым, со связями или спать с кем-то. Нужно отправить своё CV, пройти тест, пройти собеседование и, если ты им подходишь — тебя берут. И так на все должности чиновников в государственные институции и министерства».

Возникший скандал привёл к тому, что представителям СГД пришлось оправдываться на страницах «Независимой утренней газеты». По их словам, слова Лоренце о том, что она стала их коллегой, являются ложью.

В СГД подчеркнули, что каждый сотрудник учреждения участвует в создании его имиджа. А в случае с Шарлоте Лоренце «общество начало бы ассоциировать СГД с нацизмом, экзотическими животными и сексом» («НьюсБалт» напоминает, что на наиболее известных её фотографиях Лоренце позирует с нацистской символикой, в коротком кожаном платье и с енотом на поводке).

Символический факт заключается в том, что нациствующую блондинку ни одно из латвийских учреждений не попыталось привлечь к ответственности – в то время как активистов русской общины подвергают преследованиям за малейшие подозрения в оскорблении государственной и пропаганде советской символики.

Даже скандальные фотографии Шарлоте Лоренце администрация «Фейсбука» удалила лишь после жалобы главы латвийской общественной организации «Стоп агрессия!» Евгения Семёнова. Но эти фотографии по прежнему остаются в открытом доступе для посетителей другой социальной сети – внутрилатвийской Draugiem.lv.