Норвежские соцслужбы изъяли у россиянки двух детей

В посольство РФ в Осло с просьбой о помощи обратилась гражданка РФ

Норвежская служба опеки отобрали двоих детей (11 и 13 лет) у гражданки РФ Елены Кузнецовой, проживающей в Норвегии уже 15 лет.

Как сообщает “Segodnia.ru, дети Елены тоже обладают российским гражданством, а причиной, по которой у нее изъяли детей, стало обращение снохи-норвежки (жена брата мужа) в «Барневарн» — местную службу опеки.

Сообщается, что сноха подала заявление в «Барневарн» о том, что Е. Кузнецова «плохо справляется с обязанностями матери». Дети тут же были изъяты и отданы в дом снохи.

Имеются веские подозрения, что сноха желает получать на детей крупную денежную помощь, поэтому и затеяла процесс с изъятием детей у их русской матери.

Теперь Е. Кузнецова имеет право только на 8 свиданий в год со своими детьми, но в присутствии контролеров из «Барневарн». Сама Е. Кузнецова обратилась в посольство РФ в Осло и к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой внести ее детей список пострадавших от самоуправства «Барневарн». Ранее с просьбой помочь ей вернуть детей она обращалась к движению «Русские матери».