Белорусы возмутились продажей в Литве украинских «кровавых конфет» Roshen

«Как можно продавать и покупать конфеты Порошенко, воюющего со своим народом?» - громко спрашивали жители братской республики.

Группа белорусских туристов, прибывшая в столицу Литвы, возмутилась продажей конфет фирмы Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко и ассоциируется с кровавым режимом киевской хунты.

«Уже который год белорусы ездят в Вильнюс за покупками – при возвращении в банке на литовской границе им возвращают почти 20% НДС, — рассказал «НьюсБалт» гражданин Литвы, ставший очевидцем (в 2014 году за покупками в Литве съездило более 60 тыс. белорусов. — «НьюсБалт»). — Особенно в выходные дни крупные супермаркеты буквально кишат гостями с юго-востока».

По словам собеседника, в магазине «Максима», расположенном в вильнюсском ТЦ «Акрополис», группа белорусов не сдержала свои эмоции, когда увидела ящики, наполненные конфетами Roshen.

— Как можно продавать и покупать конфеты Порошенко, воюющего со своим народом? – громко, явно для того, чтобы слышали и остальные, звучали их слова.

Здесь же у входа в супермаркет, кучка жалких юношей стояла с стояли с большими прозрачными ящиками для денег и табличками с надписью HELP, набитым «умирающими» литами (своё хождение они кончают по Литве после Нового года), призывая проходящих жертвовать на украинскую армии.

Редакция «НьюсБалт» добавляет, что в следующее воскресенье в Вильнюсской ратуше, на аукционе, к подобным сборщикам присоединиться супруга евродепутата Витаутаса Ландсбергиса. Америка и Европа ведь не спешат с деньгами!