Путин: Оружие с Запада уже поставляется на Украину

По словам Путина, какое бы оружие ни поставляли на Украину США, результат будет такой же, как и сегодня - победа ополчения Донбасса.

Президент России Владимир Путин заявил, что на Украину уже поставляется оружие с Запада.

«Что касается возможных поставок оружия на Украину. Во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного.

Во-вторых, я глубоко убеждён в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял – в зону конфликта всегда плохо поставлять оружие, но в данном случае кто бы и какое оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как и сегодня.

Это неизбежно, потому что у подавляющего большинства военнослужащих Вооружённых Сил Украины, по моему убеждению, нет никакого желания участвовать в братоубийственной войне, тем более – вдали от своего собственного дома. А у ополчения Донбасса есть большая мотивация защищать свои семьи», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште.

Прокомментировал российский президент и предварительные итоги военной операции Вооружённых сил Украины:

— Конечно, проигрывать всегда плохо, конечно, это всегда беда для проигравшего, особенно если проигрываешь вчерашним шахтёрам или вчерашним трактористам. Но жизнь есть жизнь, она точно пойдёт дальше. Я бы считал, не нужно над этим зацикливаться.