Генштаб ВСУ вводит новую цензуру

В 2014 г. на Украине похитили больше журналистов, чем в Ливии и Сирии.

Украинский Генштаб устами и.о. пресс-секретаря Владислава Селезнева заявил, что любые сообщения от подразделений ВСУ, которые появятся в прессе без согласования с представителями Генштаба, будут считаться провокацией.

«Считаем необходимым напомнить, что согласно закону Украины «О статусе народного депутата Украины» народные депутаты Украины не имеют права заниматься любой другой деятельностью, в том числе возглавлять военные подразделения ВСУ. Также народные депутаты и другие лица не имеют права делать заявления от имени военных частей, которые подчиняются МО», — заявил Селезнев. Единственным источником информации о деятельности ВСУ является пресс-службы МО, Генштаба ВСУ и штаба АТО», — приводит слова В. Селезнева «Русская весна».

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что украинские власти ввели драконовскую цензуру в СМИ. Неугодные журналисты подвергаются травле, а редакции газет – нападениям радикалов. По данным газеты “Die Welt”, в 2014 г. на Украине похищено больше журналистов, чем в Ливии и Сирии.

С ноября 2013 г. на Украине длится военно-политический кризис, как следствие политики евроинтеграции новых киевских властей в интересах Запада.