В Германии напали на участников акции в память о жертвах «Одесской Хатыни»

Запад запутался, с кем воевать: то ли с Путиным, то ли с простым народом.

В Берлине при поддержке Фонда Хайнриха Белля прошла конференция, посвященная «аннексии Россией Крыма». Траурным символом мероприятия был портрет Б. Немцова с черной ленточкой, поставленный на видном месте.

На мероприятии присутствовали представители Германии, Франции, Польши, США, Украины и российские либералы.

Депутат Бундестага Марилуизе Бек особо подчеркнула, что Запад воюет не с россиянами, а с Путиным, который, по ее убеждению, несет опасность для всего европейского сообщества, пишет «Русское поле».

Одновременно с конференцией у посольства Украины прошел пикет в память о жертвах сожжения живых людей украинскими неонацистами в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 г.

Организатор пикета Олег Музыка, живой свидетель трагедии в Одессе, сообщил: «Сегодня десять месяцев со дня трагических событий в Одессе. Убийцы ходят по улицам города, а жертвы оставшиеся в живых, задержаны и находятся в камерах. Мы стояли возле украинского консульства в Берлине. Мимо проходили и немцы и бывшие соотечественники. Были те, кто соболезновал. Но были и те кто злорадствовал! Повторяли, что мало убили, сыпали проклятья в наш адрес. Вмешалась в конфликт полиция. Потолкались чуть».

Позже выяснилось, что «потолкаться» участникам пикета пришлось как раз с делегатами конференции Фонда Х. Белля, которые, выйдя из зала заседаний, забыли о том, что воюют «против Путина», а не против простого народа.