С каждым годом в Финляндию прибывает все больше беженцев

Партия «Истинные финны» - против наплыва иностранцев.

В Финляндию прибывает все большее число иммигрантов со всего мира. Центр беженцев в Хельсинки, рассчитанный на 400 мест, уже переполнен. Еще 250 иммигрантов проживают на частных квартирах.

«Через нас идет также так называемое транзитное движение беженцев. На деле это означает, что просители убежища прибывают в Хельсинки, но не задерживаются там, а ожидают решения в региональных пунктах приема беженцев, расположенных в Йоутсено и Оулу. В столичном центре приема имеются два пункта размещения: в Пунавуори и в Каллио. В каждом из этих пунктов по двести мест», — приводит “Yle” слова Леены Маркканен, руководителя Центра беженцев.

Больше всего иммигрантов прибывает из России, Ирака, Афганистана и Сомали. В 2014 г. Финляндия приняла 3650 беженцев. В январе 2015 г. убежища попросили 326 человек.

Редакция «НьюсБалт» информирует читателей, что партия «Истинные финны» призывает правительство ограничить наплыв иммигрантов, в то время как другие политические силы согласны принять еще большее количество приезжих.