МИД Украины: Злые россияне обижают украинцев

В России находятся 2,5 млн. граждан Украины.

Киевская хунта пугает собственных граждан фантазиями о преследовании украинцев в России.

Поскольку Россия – основное направление для бегства украинских граждан от прелестей «евромайданной» демократии в виде экономической разрухи и мобилизации, МИД Украины сделал «ход конем»: распространил заявление о «ксенофобии и экстремизме со стороны российских граждан» по отношению к украинцам.

Оказывается, россияне преследуют и проявляют национальную нетерпимость не только к гражданам Украины, но и к лицам украинского происхождения, убеждает наивного слушателя украинское  МИД. Издевательства и преследования украинцев превратились в повседневные реалии российской действительности, поэтому Киев ожидает от Москвы принятие мер, которые бы сделали невозможным подобные казусы в будущем.

Редакция «НьюсБалт» выражает свое недоумение такой откровенной ложью. По данным ФМС России, на территории Российской Федерации находятся 2,5 млн. граждан Украины, из них почти 2 млн. – мужчины мобилизационного возраста.

Сотни тысяч украинских беженцев принимают российское гражданство. Межнациональная рознь в отношениях граждан России и украинских беженцев отсутствует.