Прокиевский губернатор Луганской области: Украинские добровольцы грабят население

Киев закрывает глаза на мародерства и убийства.

Прокиевский губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что большинство тяжких преступлений в зоне т.н. «АТО» совершают боевики украинских батальонов территориальной обороны.

«У нас преступления местные жители почти не совершают. Может, где-то, по пьянке, тещу кто побил, или соседа, или украдут мобильный телефон. Если у нас есть проблема, то это только с представителями некоторых добровольческих батальонов. На это мы жаловались и в Генеральный штаб, писали и министру обороны. Затем, когда перестали писать, начали их брать за шкирку и сажать в тюрьму. Кто грабит население и занимается мародерством — тот должен сидеть в тюрьме. Они сделали поле для мародерства, разбойных нападений, убийств, похищения людей — если мы их здесь не пересадим, то я не знаю», — цитирует губернатора «Русская весна».

Г. Москаль посетовал, что исчерпал весь запас нецензурных слов, и даже лично давал некоторым преступникам «по морде», но это не помогает, а Киев – бездействует.

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что с ноября 2013 г. на Украине длится военно-политический кризис, как следствие политики евроинтеграции новых киевских властей.

Украинские СМИ стандартно сваливают вину за все происшествия на ополченцев.