Австрийский политик: Агрессор последнего десятилетия – это не Россия

Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе считает, что европейцы должны дать понять американцам, что им не удастся настроить Европу против России.

Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что агрессором последнего десятилетия является отнюдь не Россия, и подверг острой критике антироссийские санкции ЕС.

Х.-К. Штрахе подчеркнул, что из-за санкций австрийская экономика лишилась миллиарда евро, а из-за присоединения к ним Вены Австрия потеряла доверие, как нейтральная страна, пишет “Die Presse”.

Политик сказал, что ЕС – это не самостоятельная структура, и зависит от интересов США.

«Не Россия является агрессором последнего десятилетия, чья зона военного влияния распространяется вплоть до границ Европейского Союза», — отметил Х.-К. Штрахе, напомнив, что это НАТО и ЕС движутся все ближе к границам России.

Политик уточнил, что «евромайдан» произошел не без участия иностранных спецслужб и финансируемых из-за рубежа НПО, и предостерег Европу от третьей мировой войны. По его мнению, европейцы должны дать понять американцам, что им не удастся настроить Европу против России.

Справка «НьюсБалт»: Х.-К. Штрахе – известный австрийский политик. Выступает против наплыва иммигрантов в Австрию, за уравнивание мусульманских женщин в правах с европейками, и создание митрополии РПЦ в Австрии. По его мнению, это позволит быстрей интегрировать иммигрантов в австрийское общество.