В эстонской Нарве славили Пасху Христову

Русско-православное население Эстонии не позволяет республике рухнуть в пучину европейских «ценностей».

В эстонском городе Нарва стартовал поэтический конкурс «Славим Пасху Христову!». К участникам и гостям конкурса обратился с приветственным словом настоятель храма Нарвской иконы Божьей Матери протоиерей Виталий Гаврилов.

В конкурсе приняли участие более 70 учащихся 1-12 классов нарвских школ, гимназий и Православной школы. Мероприятие организовано попечительским советом храма Нарвской иконы Божьей Матери и по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря.

Цель конкурса: привлечь учащихся к знакомству с русской классической духовной поэзией, помочь школам и родителям воспитывать бережное отношение к русской культуре и духовно-нравственным ценностям, сообщает “Baltija.ee”.

Редакция «НьюсБалт» выражает свою поддержку подобным начинаниям, поскольку в наш век насаждения содомии и грубого материализма либеральной идеологии, которые преподносятся, как европейские ценности, такие конкурсы воспитывают в детях нравственность и духовность.

Русское население Эстонии – ее духовный бастион, удерживающий республику от окончательного падения в бездну содомии, гей-парадов и проч. постмодернистских явлений западного мира.