Премьер Греции почтил память солдат, отдавших жизнь за свободу народов Европы

Алексис Ципрас прибыл в Мсокву, чтобы, по его словам, «дать новое начало нашим отношениям во благо обоих народов».

Сегодня, 8 апреля, премьер-министр Греции Алексис Ципрас прибыл в Москву для переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

— Для меня большая радость находиться сегодня в Москве. Я особо тронут, потому что утром возложил венок на Могилу Неизвестного Солдата рядом с Красной площадью, отдавая нужную честь миллионам людей, которые отдали свои жизни за великую Победу народов Европы. Как Вы знаете, моя страна, Греция, по отношению к своему населению имела самое большое количество жертв, — сказал греческий премьер.

По словам Ципраса, «существуют глубокие связи между нашими двумя народами – и в связи с общей борьбой в истории, и из‑за общих традиций духовности». «И эти отношения сохранились между нашими народами вне зависимости от разных обстоятельств», — подчеркнул высокий гость.

Цель своего визита в Москву Ципрас озвучил так: «Постараться совместно сделать новый старт, дать новое начало нашим отношениям во благо обоих народов и стабильности и безопасности в широком смысле в регионе».