Градоначальник литовской столицы заодно прорекламировал российский продукт.

Мэр Вильнюса побоялся пить водку «Путинка»

В свою очередь российский посол поблагодарил градоначальника "за отличную рекламу" отечественного продукта

Мэр литовской столицы Ремигиюс Шимашюс отказался принять рождественский подарок от российского посла в Вильнюсе Александра Удальцова — поллитра водки «Путинка». Градоначальник выложил снимок сорокоградусной в своём микроблоге, спросив у читателей:

«Получил на Рождество от русского посла. Вернуть обратно или продать, а доллары передать для русских борцов за свободу?»

Затем Шимашюс расширил свою мысль: «Я не придаю особого значения этому событию, но очевидно, что это попытка сострить, в современных терминах — «потроллить». Мне лично не очень нравится такое отношение, такая манера поведения». И далее: «Не очень этично посылать такие вещи, особенно если иметь в виду, что Литва совершенно очевидно и чётко не поддерживает политику Владимира Путина».

В свою очередь Удальцов ответил, что российские производители винно-водочных изделий просили передать столичному главе «искреннюю благодарность за отличную рекламу их продукции». «Замечу, что и нам звонят десятки местных жителей с вопросом, где можно достать не полюбившуюся господину Шимашюсу марку водки», — уточнил посол.

«НьюсБалт» напоминает, что во время вручения Александром Удальцовым верительной грамоты Дале Грибаускайте президент Литвы встретила российского дипломата словами: «Не подавились ли вы литовским молоком?»