Ратуша Вольфсбурга. Фото: Waz-online.de.

Беженец с Ближнего Востока изнасиловал в Германии подростка-волонтёра

Инцидент произошёл прямо в ратуше города Вольфсбург, куда иммигрант пришёл подавать заявление о предоставлении убежища

Беженец с Ближнего Востока изнасиловал в Германии подростка-волонтёра, который хотел ему помочь в оформлении документов. Об этом пишет польское издание kresy.pl со ссылкой на немецкий портал «Waz-online.de».

Инцидент произошёл прямо в ратуше города Вольфсбург, куда иммигрант пришёл подавать заявление о предоставлении убежища. 36-летний мужчина из одной из арабских стран изнасиловал 16-летнего юношу, оказавшего добровольную помощь в оформлении документов. Преступление было совершено в туалете для инвалидов.

Факт сексуального насилия беженец не отрицает, однако говорит, что всё происходило по обоюдному согласию.  Подросток же утверждает, что его силой впихнули в туалет ратуши и подвергли насильственным действиям сексуального характера.

В настоящее время беженец арестован «из-за риска побега и из-за серьезности преступления», — сообщил журналистам официальный представитель полиции Вольфсбурга Свен-Марко Клаус.

«НьюсБалт» добавляет, что польские читатели оставляют весьма нелицеприятные и саркастические комментарии под данной новостью в польском издании. В частности, такие: «Благодарность не знает границ», «Я не жалею этих идиотов», «Пусть загрузят во все отверстия!!!!!!!!!» Вместе с тем, на портале «Waz-online.de» на момент публикации настоящей информации не было ни одного комментария от немецких читателей.