Парад украинских националистов в честь визита нациста Ганса Франка. Октябрь 1941 г.

Сын нацистского генерал-губернатора Польши: «Не верьте нам, немцам»

На фоне истории с «Колей из Уренгоя» пугающий прогноз пожилого немца выглядит пророческим

Сын нацистского преступника Ганса Франка, возглавлявшего в 1940-1945 годах так называемое «генерал-губернаторство» оккупированной Польши, дал откровенное интервью британской компании «Би-Би-Си». 

«Не верьте нам, немцам», — заявил 78-летний Никлас Франк, выступив с прогнозом, что Германия может вернуться к авторитаризму, если экономическая ситуация в стране ухудшится.

«Пока наша экономика процветает, а немцы зарабатывают деньги, всё идет демократически, — продолжил Франк-младший. — Однако ситуация резко изменится, если страна столкнется с серьёзными экономическими проблемами в течение пяти-десяти лет».

Редакция «НьюсБалт» отмечает, что на фоне истории с «Колей из Уренгоя» пугающий прогноз пожилого немца выглядит пророческим. Напомним, в день 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом немецкая сторона устроила масштабную идеологическую провокацию. В бывшем рейхстаге, который для миллионов советских и русских людей является символом поражения нацистской Германии, прозвучали покаянные речи группы молодёжи из газовой столицы России. 

Ключевые фразы в выступлениях новоуренгойских гимназистов Николая Д. и Ирины К. с трибуны бундестага — как под копирку. Точнее, просто под копирку. Судите сами:

«…я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать» (Николай Д.).

«…погибло много невинных людей, которые хотели мирно жить« (Ирина К.).

Прибавьте к этому довольно странные обороты русской речи в докладах — типа «была очень опечалена увиденным» или же «работа над проектом подтолкнула на посещение захоронения» — (так по-русски не говорят).

Всё это свидетельствует, на наш взгляд, о германской провокации с российскими школьниками под маской «примирения народов», которое, к слову, состоялось ещё в 1945 году. Если бы не было послевоенного примирения, то Германии как государства просто бы не существовало. Немецкая элита, конечно же, это знает. Но продолжает лгать, теперь уже совсем юным гражданам России.

«Не верьте нам, немцам».

Для справки. 46-летний Ганс Франк был признан виновным в организации масштабного террора в отношении польского и еврейского населения Польши и на Нюрнбергском процессе был приговорен к смертной казни. Сын Франка, работавший в ФРГ журналистом в журнале «Штерн», написал книгe «Отец» («Der Vater»), в которой осудил и проклял отца.