Политолог Алексей Мартынов. Стоп-кадр телеканала "Россия".

Директор Международного института новейших государств объявлен персоной нон-грата ЕС

Алексей Мартынов предполагает, что за внесением его в "чёрный список" стоит Польша

Политологу Алексею Мартынову, возглавляющему неправительственную общественную организацию — Международный института новейших государств, отказано во въезде в Евросоюз. Об этом Мартынов сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

«Нон грата ЕС», — написал политолог, приложив фото документа, в шапке которого значится: «Италия, офис пограничной полиции». Также в бумаге указано, что Мартынов  «является объектом информационного запроса в целях недопуска в Шенгенскую информационную систему». Шенгенская виза россиянину была выдана дипмиссией Франции и была действительна до 2019 года.

Сам политолог полагает, что за внесением в «чёрный список» стоит Польша.

«Поляки подарочек передали к Ному году, а итальянцы исполнили. Польша главнее Италии — вывод экспириенса», — прокомментировал он в соцсети.

Международный институт новейших государств был учрежден в 2008 года группой ученых, политологов и международных экспертов в области конфликтологии и международного права. Штаб-квартира института находится в Москве. Основной задачей МИНГ участники и организаторы видят изучение и описание феномена формирования и развития новейших государств мира, перспективный анализ и экспертизу влияния новейших государств на мировые геополитические процессы.

Известно, что Алексей Мартынов тесно общался с польским политиком Матеушем Пискорским, задержанным в 2016 году спецслужбой Польши и уже второй год находящимся под стражей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Арест Матеуша Пискорского был прямым распоряжением ЦРУ»