Норвежские "пиццевозы" на военном параде в Литве.

«А на велосипедах никого не было?»: соцсети высмеяли военный парад в Литве

Будни оккупантов

В Сети высмеяли военный парад НАТО, прошедший накануне в столице Литвы. Шествие было приурочено к 100-летию провозглашения «литовской государственности», а на деле вассального королевства Германского рейха с немецким принцем в качестве короля Миндайгаса II.

Литовский «партизан» на самокате.

На снимках, выложенных в соцсетях, некоторые «парадные расчёты» вызывают улыбки. Например, военнослужащие Норвегии (см. центральном фото к новости). «Норвежцы вообще приехали, как на доставку пиццы в своих кузовках», — прокомментировал один из пользователей.

Вызвал смех и один из литовских «партизан» на… самокате. Вот лишь некоторые ироничные комментарии пользователей:

Ну теперь держись Россия, куда тебе до нас со своими «Искадерами»!

А на велосипедах в этом бравом параде разве никого не было?

Были на боевых мотоциклах — «дрожите русские!»

Впрочем, стало не до шуток, когда проехали германские танки с крестами на бортах, до боли напоминающие символы фашистской Германии. «Не научил их урок 1945 года не ходить на Восток», — констатируют пользователи.

Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» дополняет, что в 2016 году житель Таллина Сергей Меньков был уволен с работы за то, что аналогично высмеял в Сети военный парад  в эстонской столице.

В частности, когда по улице прошли четыре военнослужащих в балаклавах, то наш соотечественник не без сарказма сказал: «Эстонский спецназ. Всё, что ли? Нас спасут эти четыре человека». Стоит отметить, что расстояние между «парадными расчётами» в количестве трёх-четырёх военных достигало до ста метров, что позволило Сергею Менькову предположить, что по улице проходят «невидимые войска». «Москва, завидуй — смотри, сколько войск идут по нашим улицам!» — прокомментировал, посмеиваясь, зритель.

Немецкий танк с крестами в Литве. Как в 1941 году.