Депутат ЗакСа Резник. Фото: riafan.ru

Отдохнувшего в Чехии депутата Резника обыскали, подозревая в хранении марихуаны

Портрет оппозиции

Известный любитель марихуаны депутат Максим Резник и его жена подверглись тщательному досмотру на российской таможне после возвращения из-за границы. Супруги провели майские праздники в Чехии, где к наркотикам относятся весьма лояльно.

В Праге можно легко купить марихуану прямо в аптеке, если на руках имеется рецепт от врача. Впрочем, в аптеках смотрят на эти рецепты формально. Их подлинность никто не проверяет. Известно, что «рецепты от врачей» продаются за углом любой аптеки. Местные банды, состоящие из мигрантов, делают на этом свой бизнес.

Наркотуристы нередко пытаются провезти в Россию марихуану или другие препараты из Чехии, Нидерландов и других стран. После того, как пристрастие Резника к травке стало известно журналистам, а от них – широкой общественности, таможенники, разумеется, не могли не проверить вещи Резника и его жены Ксении Казариной максимально тщательно.

Ранее в руках правоохранителей оказалась куртка депутата, которую жена Резника продавала через Авито. Специалисты обнаружили на ней следы марихуаны. Жена, устроившая распродажу вещей, оказала супругу-наркоману медвежью услугу. Помимо этого, Казарина еще больше усугубила его положение, опубликовав на своей странице в соцсети пост с угрозами «втащить» журналистам.

Угроза супруги Резника «втащить» журналистам.

У Максима Резника и его жены странное понимание о совести, морали и нравственности. Депутат не единожды попадался с «косяками», а теперь возмущается из-за тщательного досмотра на российской таможне. Казарина, стремясь выгородить мужа, лжет, что Резник не курил марихуану, хотя в Сети есть несколько видео, на которых Резник запечатлен с «косяками».

По данным источников в правоохранительных органах, Резник и его жена будут тщательно досматриваться каждый раз после возвращения из-за границы, ведь они попали в «черный список» людей, употребляющих наркотики.