Руслан Панкратов.

Пётр Толстой поддержал лидера «Русского мира Латвии» на выборах в Европарламент

Представляемая Русланом Панкратовым партия Ricibas - единственная, кто в своей программе записал задачу добиться на площадке ЕС полной отмены санкций против России

Зампред Государственной Думы Пётр Толстой выразил заинтересованность в победе лидера «Русского мира Латвии» Руслана Панкратова на предстоящих выборах в Европарламент. В официальном письме, датированным сегодняшним днём, 14 мая, говорится:

«Искренне надеюсь, что количество сторонников идеи развития взаимоотношений как между нашими странами, так и между Россией и всеми странами Европейского союза в Европарламенте будет неуклонно увеличиваться».

Письмо Толстого.

В беседе с порталом «Новости Балтики» Панкратов сообщил, что для российских соотечественников в Латвии слова Толстого «очень важны и ценны».

«Поддержка такого уровня говорит о многом, особенно на фоне современной действительности в Латвии: абсолютного предательства интересов всех русских соотечественников Латвии партией «Согласие» и погрязшего в многочисленных коррупционных скандалах её руководителя, мэра-«власовца» Нила Ушакова, а также многолетней и бездарной неспособности «Русского союза Латвии» и Татьяны Жданок стать хоть какой-то мало-мальски значимой политической силой, которая, кроме своего неэффективного грантоедства, так ничего не может из себя представить, даже на выборах муниципального уровня», — сказал общественник.

Панкратов уточнил, что представляемая им партия Ricibas — единственная, кто в своей программе записал задачу добиться на площадке ЕС полной отмены санкций против России.

«Мы не на словах, а на деле выступаем за проведение независимой, самостоятельной политики Латвии на основе взаимопонимания и уважения со всеми странами, особенно с соседями, особенно с Россией. Будем надеяться на победу, но вне зависимости от результата голосования наш курс останется неизменным», — подытожил Руслан Панкратов.

«Новости Балтики» напоминают, что выборы в Европарламент состоятся 25 мая 2019 года. 16 партий от Латвии будут бороться за восемь депутатских мест.