Ходорковский. Иллюстрация: svoboda.org.

Отправленные на смерть: вина Ходорковского в убийстве журналистов в ЦАР очевидна

Конечная цель беглого олигарха – очернить Россию

Год назад в Центрально-Африканской Республике были убиты три российских журналиста, отправленные олигархом Михаилом Ходорковским на верную гибель. Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова, член Экспертного совета Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Александр Перенджиев рассказал журналистам о роли Ходорковского в этой трагедии.

Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в Африку направил Центр управления расследованиями по заданию сбежавшего олигарха. ЦУР напрямую не только управлялся, но и финансировался Михаилом Ходорковским.

Не обеспечив охраной россиян, их направили ночью в один из самых опасных районов ЦАР. В результате нападения местных бандитов, журналисты погибли.

Несмотря на то, что официальное следствие пришло к однозначным выводам, кровавый олигарх не взял на себя ответственность за свои поступки. Наоборот, он попытался отвести от себя подозрения с помощью конспирологических теорий. Этим и по сей день занимаются подконтрольные Ходорковскому СМИ. Они публикуют фейки, лживые расследования и пытаются всячески исказить официальную информацию.

Сам же олигарх скрывается от следователей и отказывается давать показания по столь резонансному делу.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова, член Экспертного совета Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Александр Перенджиев высказал свое мнение о причинах подобного поведения Ходорковского.

Он не верит, что гибель журналистов несчастный случай. По его мнению, журналистов сделали привлекательной приманкой для бандитов. Ведь, «в этом опасном государстве, где если люди при деньгах, при аппаратуре — всегда являются лакомым кусочком для грабежа». При этом Перенджиев отметил полное отсутствие охраны.

Конечная цель Ходорковского – очернить Россию. И именно эта задача олигарха обрекла россиян на смерть.