Райвис Дзинтарс

Cопредседатель нацобъединения Латвии

Райвис Дзинтарс (Raivis Dzintars) – сопредседатель нацобъединения «Всё Латвии – Отчизне и свободе – Движение за национальную независимость».

Личная жизнь

Родился 25 ноября 1982 года в Риге. Окончил 77 рижскую школу. В 2010 году получил степень бакалавра социальных наук в Латвийском университете.

Супруга Марта Дзинтаре. Есть двое сыновей.

Карьера

В 2000 году основал националистическую молодёжную организацию «Visu Latvijai!» («Всё Латвии!»). 

С 2004 по 2005 гг. работал учителем истории, затем сотрудничал с отделом политики газеты «Latvijas Avīze».

В 14 января 2006 году «Всё Латвии!» была зарегистрирована как партии, а Дзинтарс избран её председателем. C 2008 года стал сопредседателем «Всё Латвии!» совместно с Имантом Парадниексом.

После победы на выборах в Сейм Латвии с ноября 2010 года стал членом парламента от партии «Всё Латвии!» и партии «Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость».

В 2011 году партии объединились, Дзинтарс стал одним из сопредседателей объединённой партии с названием «Всё Латвии – Отчизне и свободе – Движение за национальную независимость» (по-латышски: Visu Latvijai! — Tēvzemei un Brīvībai — Latvijas Nacionālās Neatkarības Kustība // VL – TB – LNNK). Осенью 2011 году переизбран в XI парламент на внеочередных выборах в сейм.

В 2014 году на выборах в Сейм Дзинтарс идёт лидером в списке нацобъединения по Видземскому округу.

Контакты

Сайт: Visulatvijaidodu.lv

← все персоны