Массовка для «калининградского майдана» созревает

Профессор Балтийского федерального университета им. Канта Владимир Шульгин в эфире радиостанции «Русский край» высказался о сепаратистском зомбировании в Калининграде.

Профессор Балтийского федерального университета им. Канта Владимир Шульгин в эфире радиостанции «Русский край» высказался о сепаратистском зомбировании в Калининграде.

Украинские события заставляют задуматься, возможно ли подобное в Калининграде. Внимательному наблюдателю ясно – да, возможно, ведь на протяжении последних десятилетий сепаратистская угроза только возрастает. Мы уже видывали за последние пару лет наших юных граждан, выбросивших над собою немецко-прусские флаги под видом борьбы за национальные права.

Массовка для «калининградского майдана» созревает, и, конечно, не сама по себе. Вот только наши администраторы почему-то ничего не замечают, хотя русские давно бьют тревогу. Почему так происходит? Сравним то, что мы наблюдаем в Киеве, бывшей матери городов Русских, с тем, что очевидно у нас, в Русском Балтийском поморье. 

Украинский сепаратизм по отношению к исторической Руси был бы невозможен без десятилетий зомбирования малороссов-украинцев. Ещё австрийцы, готовясь к столкновению с Российской Империей с целью совместного с Германией отбрасывания нас на Восток, стали продвигать лживую идею о том, что украинцы – это якобы особый замечательный народ, никакого отношения не имеющий к русским, этим азиатским варварам.

Абсурдность подобных утверждений была очевидна. Киев – это сердцевина, Русь в собственном смысле этого слова, наряду с Новгородом. Эта киевская обитель, ядро нашего большого русского этноса и назвалась Киевской Русью или Малой Русью. Подобно этому у поляков наряду с Великой Польшей мы видим Малую Польшу во главе с Краковом, этим очагом полонизма или, по-польски, польщизны. 

Конечно, всех немцев, активно готовившихся к Первой мировой войне, эта истина не интересовала. Они воспользовавшись тем, что за века польского-литовского господства на Украине, с XIV до XVII века, в верхушке малороссийского общества появились люди, склонные к ментальному соглашательству с поляками, давними соперниками Руси. Бацилла сепаратизма там стала ждать своего часа. Широчайшие массы украинцев, конечно, не меняли своего природного самосознания, помня, что они являются русскими в собственном смысле этого слова, обретя крещение в киевской купели Владимира Святого.

Австрийцы и немцы это чувствовали, поэтому обратили внимание на культурную элиту Малороссии, начав её «форматировать» под себя. Совокупный Запад эту задачу продолжает решать и сегодня, пытаясь ослабить совокупную Русь, отхватив от неё побольше «жизненного пространства». Там всегда знали закон, ведомый Николаю Макиавелли ещё в XVI веке: если нейтрализовать образованные верхи народа, то с ним можно делать всё, что угодно. 

Экскурс в Малороссию-Украину важен для понимания следующего. Особенность нашего времени в том, что против нас используются механизмы культурной или информационной войны, насаждается агентура посреди культурной элиты, чтобы дебилизировать и обезволить целые русские области. На Западе знают, что забывший о своём первородстве студент-калининградец, с детства отовсюду слышащий, что он «лучше тех, из России», поскольку живёт «на земле королевы Луизы», это то, что им надо.

«Переформатированный» студент станет большим, получит должность и будет… верным слугой Германии. Что это, как не целенаправленное разрастание сепаратистской угрозы? Беда только в том, что мы стараемся ни о чём таком не задумываться по образу героини песенки «Всё хорошо, прекрасная маркиза». Так у нас и происходит. 

Начальство всех уровней загипнотизировано десятилетиями галдежа, исходящего от купленных Западом культур-менеджеров именно в этом сепаратистском духе, что, мол «здесь не Россия» точно так, как в Малороссии часть элиты убеждена, что «Украина – не Россия». Тут полная аналогия. Знать, и последствия у нас могут быть похожими. Причём нельзя не усомниться в способности местных начальствующих понять остроту нашего уже тлеющего порохового погреба по имени Янтарный край.

На днях у меня была беседа с высоким управленцем. Я перечислил ему факты, свидетельствующие о возрастании сепаратистского зомбирования молодёжи, что чревато уже нашим майданом. Этот человек, из когорты формировавшихся в смутные 90-е гг., доводы не воспринимал. Он твердил как заклинание: «мы здесь другие», «в России хуже» и т. п. и чуть не радовался при этом, даже не умея понять, что область наша Русская по господствующей здесь народности, что бесчувственно проглатывать немецкую наживку «калининградской идентичности», то есть некоей местной качественной отдельности, – это предательство наших славных предков, с меча взявших этот край, борясь с немцами и их европейскими союзниками, возмечтавшими об «окончательном уничтожении» Руси и единого русского народа.

К сожалению, в 2000-е годы в управленческий корпус края, к руководству кафедрами вузов и т. д. стали приходить люди, подвергшиеся в годы учёбы сепаратистскому зомбированию. С ними работали те продавшиеся Западу преподаватели, которые с начала 90-х годов поняли, что культурная измена Руси оплачивается западными грантами, приглашениями в немецкие, шведские, польские, американские и т. п. университеты. Эти слуги первого призыва, чтобы не сойти с ума от внутреннего раздвоения, заставили себя стать русофобами, внушая студентам, например, что священное имя отечества Святая Русь – это лживое определение «впавших в гордыню» русских. Они «учили», что мы живём на священной «восточно-прусской земле», напитанной немецким «гением места», поэтому «мы здесь другие» в отличие от дикарей из Тамбова и Иваново.

Заметьте также, что немцы сумели заполучить в слуги целый ряд университетских начальников, которые определяют кадровую политику. Не секрет, в вузах пока не восстановлено академическое самоуправление, что не позволяет честным преподавателям запустить механизм самоочищения от национальных предателей, воспитывающих сепаратистов «за отдельное западное спасибо». Вот Запад и сумел воспользоваться нашей гипербюрократизацией высшей школы и олигархизацией её управленческого корпуса, начав перехватывать себе на службу иных несменяемых деканов, заведующих кафедрами…

Теперь спросим, как это повлияло на обучаемых, многие из которых уже вошли в силу, получив высокие посты. Докладываю. Вот портрет успешного выпускника конца 90-х. Проникнувшись пронемецким «культурным зомбированием», он получил видную должность в правительстве Калининградской области, попутно стал и преподавателем. Один его питомец, не потерявший русского чувства, рассказал мне, что во время его занятий студентам было мучительно стыдно за ту русофобщину, которую изрыгал из себя этот немчик, выходец из русских. Другой очевидец вспоминал, что этот правительственный деятель в бытность чемпионата по футболу ходил в Немецк-Русский дом болеть за любимых немцев, замотавшись в германский флаг для полноты новопатриотических чувств. Не сомневаюсь, что это лицо будет расти и дальше, в свою очередь, распространяя язву измены Руси. 

«Имя им легион», таких новых «ответработников» у нас повсюду становится всё больше. Неизбежен качественный скачок «майданного типа», если не побороть эту тенденцию. Например, в университете служит молодой проректор, считающий, что нам «без немецкого наследия» никакой жизни нет. Своими ушами слышал, как этот выпускник 90-х, поучившийся и на Западе, выступая по-английски перед группой заезжих немцев, толкал этот бред, виртуально всё у них вылизывая.

Вот ещё один «мажор» из выпускников 90-х годов. Буквально смолоду получая соросовские гранты, он ринулся на хлебную западную ниву спецдеятельности, возглавив известную в городе неправительственную организацию, которую смело можно назвать грантососной американо-немецко-шведско-западной лавочкой. Пользуясь недостачей русского духа в областных верхах, этот парень сотоварищи при помощи «сетевых» связей сумел так обоять сферы, что вошёл в Совет по культуре при губернаторе, в экспертные структуры Минобразования и Минкультуры, ну и, конечно, стал брать внутренние гранты, даже на патриотическое воспитание (!) при том, что в армии не служил, русских ненавидит, Западу служит. 

Этот человек продвигал в школы области, прости Господи, «сексуальное просвещение» на шведские деньги. Теперь он повышен, назначен руководить сектором по изучению военной истории, хотя никогда этого рода исследованиями не занимался. Первым его делом стала научная конференция, посвящённая Первой мировой войне. Он сразу отстранил от участия русских по духу исследователей, зато пригласил нескольких русофобов, причём, даже и не историков. Один из них, бывший соотечественник, постоянно живущий на Западе, врал, уверяя слушателей, что русские военачальники были бездарны, а немецкие концлагеря для пленённых русских солдат, наоборот, весьма полезны (мол, варварам нужны соответствующие условия). Сам глава военно-исторического сектора прочёл доклад, в котором обозревал немецкую реакцию на «оккупацию» русскими Восточной Пруссии.

Полную картину назревающего погрома со стороны всё усиливающегося слоя западнистов дать невозможно. Однако приведённых сведений вполне достаточно, чтобы задуматься. Не будем равнодушными! Всё в конечном счёте зависит от нас. Предлагаю создать русское информбюро, которое бы собирало информацию об углубляющейся измене Руси в нашем крае. Заходите на интернет-страницу радио, делясь фактами и своим отношением к происходящему. Промедление с русским ответом германизаторам, насильникам нашей народной совести, смерти подобно. Будем действовать. 

Пока же зомбирование продолжается. Музейщики объявили о создании «музея викингов», то есть древних северных германцев, жителей Скандинавии. Опять пропаганда и навязывание германизма. В нашем крае до немецкого нашествия XIII века жили, перемежаясь друг с другом, племена балтов и славян. Нам нужно создать не немецкий, а славяно-прусский музей, тем более, что в средневековье много пруссов бежало на Русь от немецких псов-рыцарей.

Молчать нельзя!


Источник«Exclav.ru»

Также по теме:

Забытый древнерусский период

«Плакальщики по Кёнигсбергу»