Антифашист из Латвии Евгений Осипов.

Франчески на привязи

Антифашист из Латвии Евгений Осипов высказался о русскоязычных патриотах Латвии.

Очень часто натыкаюсь в интернете на комментарии русскоязычных патриотов Латвии, судорожно распространяющих новость о том, что «Путин сбил боинг», но в тоже время «не замечающих» заживо сожжённых людей в Одессе. Они истерично комментируют синяки на задницах бл*дей из Pussy Riot, но когда украинские, проевропейские каратели убивают или калечат очередного ребёнка на Донбассе, «постят» селфи с едой и котиками. Визжат о «путинской тирании» в день убийства Немцова, совершенно не замечая массовых политических убийств на Украине, которая, по их мнению, пошла «своим путём» в сторону цивилизованной Европы.

Даже поверхностный анализ показывает, что основная часть из них это чиновники или хорошо устроившиеся в латышских конторах «интегранты», либо покинувшие пределы Латвии гастарбайтеры.

Ладно, ещё можно понять чудом устроившихся мелкими чиновниками – у них, по-видимому, в договоре оговорено количество «приседаний» лояльности. Они, словно «пацаки» из кинофильма «Кин-дза-дза!» будут до пенсии позвякивать колокольчиком в носу, повторяя заученную мантру о том, что планета «Плюк» принадлежит доминирующим, титульным «чатланам». Но шлифующие языком «половые органы» латышской этно-воровской власти дистанционно, с ирландских грядок, или лондонских конвейеров, удивляют вдвойне.

С одной стороны они утверждают, что Латвия прекрасная, уютная для жизни страна, в которой плохо исключительно «ватникам», находящимся под чарами «кремлёвской пропаганды». С другой, и это можно услышать довольно часто, они политкорректно отделяют государство от страны, объясняя свою пылкую любовь к Латвии её природно-географическими свойствами. Мол: «Я так люблю наблюдать, как солнце заходит за горизонт Балтийского моря, а вдоль брусчатых городских дорог машут своей листвой липы, что готов принять любую, даже самую примитивную русофобскую догму, опоясаться красно-бело-красной лентой и пойти босым по курземским болотам».

Но врут они в обоих случаях. Ибо уехали эти «патриоты» не открывать новые земли, приумножая величие «уютной для жизни» Латвии, а потому, что элементарно жрать хочется, а дома, кроме утомленных выбиванием долгов кредиторов, пустота и безнадега! Да и красоты, так горячо защищаемой родины не удержали – любуются закатами в «англиях», строча в интернете патриотически-подданнические «посты», прячась в тени заморских лип.

Нет в их поведении никакой идеологической подоплеки – одни инстинкты, сначала затравленного, а затем прирученного существа. И никогда им не выйти из этого позорного для русского человека состояния.

Есть один очень яркий персонаж из этой отвратительной среды, Елена Екатериничева, в каждом интервью рассказывающая о своей собачке Франческе, которую она, из патриотических соображений любит наряжать в латышский национальный костюм. Так вот, с этого момента, всех русскоязычных «интегрантов», для которых Россия это «рашка», а русские «ватники», я буду называть «франческами». Думаю, что на зверя более серьёзного они не тянут.

Источник — Zarya.lv