Тот самый Элджей, пропагандирующий наркотики, суицид, половые извращения и даже каннибализм.

«Днище»: как калининградская молодёжь победила пошлятину

Не всё потеряно в российском эксклаве

Калининградская молодёжь активно борется против пропаганды пошлости и половых извращений. Доказательство тому — массовые претензии к двум «культурным» событиям, намеченных на один день — 16 февраля в Калининграде.

Первое — уже отменённое — концерт рэпера Алексея Узенюка, выступающего под сценическим псевдонимом Элджей и «поющего» исключительно матом. Второе — фестиваль «Твори. Читай. Развивайся», проводимый под эгидой государственной общественной организации «Российский союз молодёжи», где планируется обсудить книги об ЛГБТ. 

Письмо из мэрии против «певуна» Элджея.

Первая история. С призывом запретить концерт Элджея выступил калининградец  Артур Филатов, опубликовав интернет-петицию с требованием к властям запретить выступление рэпера (его пригласил развлекательный комплекс «Резиденция королей», принадлежащий известному в Калининграде бизнесмену Араику Товмасяну). 

«Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям. Считаем, что такие гастролёры не нужны нашим детям и нашему городу. Их творчество противоречит культурной политике всей России в связи с чем требуем отмены концерта в Калининграде», — говорится в петиции.

Под документом подписались около 500 человек  Вот лишь некоторые комментарии наших соотечественников:

«Тот факт, что этот «певун» будет вещать со сцены «Резиденции королей», роняет репутацию заведения в моих глазах».

«Недопустимо таких артистов вообще выпускать в эфир, поддерживать, ни тем более концерты разрешать».

«Его надо по УК привлечь вместе с организаторами концерта, инвесторами и продюсерами».

Плюс калининградские родители написали письмо в городскую администрацию. Ответ из мэрии пришёл адекватный тревоге: руководство Калининграда на основании обращения родителей направило заявление в прокуратуру в связи с нарушениями организаторами концерта федеральных законов «О русском языке в Российской Федерации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и указа президента РФ «О стратегии национальной безопасности».

ЛГБТ от Российского союза молодёжи.

Вчера стало известно, что концерт пошляка-рэпера отменён.

Вторая история. Фестиваль «Твори. Читай. Развивайся» пройдёт в стенах ДК бывшего Тарного комбината, а ныне «частного арт-пространства», владельцы которого накануне пустили русофобский спектакль «Кантград» (подробнее о идеологически провокационной постановке читайте здесь). Мероприятие проводится региональным отделением Российского союза молодёжи и, казалось бы, с духовно-нравственным воспитанием должно быть всё в порядке. Но нет. Читаем на афише:

«День конкурса чтецов. Книги: ЛГБТ, феминизм, бодипозитив».

Паблик о калининградской музыке «Свежие дрожжи» так прокомментировал содержание фестиваля:

«Что волнует современную российскую молодежь? Может быть, пенсионная реформа, которая заставляет родителей молодых работать без вознаграждения от государства до самого гроба? Или поднятие НДС, взвинтившее цены на товары и услуги? Или может быть, дорогущее топливо в нефтедобывающей стране? Или другие непопулярные реформы правительства и желание что-то изменить к лучшему в нашем государстве? Нет, ну что вы. Сразу после дня влюбленных в Калининграде пройдет мероприятие Фестиваль «Твори. Читай. Развивайся», одно из направлений которого осветит тему ЛГБТ, феминизма и бодипозитива. Ведь эти вопросы как никакие другие так важны и животрепещущи сегодня. Проводит мероприятие, на минуточку, региональное отделение Российского союза молодёжи, представляющее государственную организацию «Российский союз молодёжи».

Пользователи соцсети отреагировали на книжный фестиваль с элементами ЛГБТ так:

«От лица молодёжи, читающих фикбук. Остановите это дерьмо, поколение погубите!»

«Днище».

После критики пользователей соцсети «ВКонтакте» организаторы фестиваля сначала добавили свою весьма натужную «расшифровку» ЛГБТ — «Люди горящие и бодрые творчеством», а затем и вовсе убрали аббревиатуру.