«Вместе с дерьмом прибалтийским!»

«NewsBalt» сообщает подробности скандала с выложенной в интернет частной беседой российских дипломатов из Африки.

Выложенный на «Youtube» телефонный диалог российских дипломатов – «на скорую руку грубо и цинично состряпанная история». Об этом заявил представитель Департамента информации и печати МИД России, комментируя аудиозапись двух мужчин, которые представлены как «посол РФ в Эритрее Игорь Чубаров» и «посол России в Зимбабве и Малави Сергей Бахарев».

Информационно-аналитический портал «NewsBalt» уточняет, что ролик появился в интернете 30 марта и к сегодняшнему дню, 5 апреля, набрал уже более 700 тысяч просмотров. 

— На скорую руку грубо и цинично состряпанная история, которая выдаёт неуклюжую попытку отвлечь внимание от ставших в последнее время достоянием гласности скандалов вокруг высказываний западных дипломатов по Украине, — цитирует ИТАР-ТАСС представителя МИД.

dubinin.jpg

Юрий Дубинин.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что фотография якобы посла России в Зимбабве и Малави Сергея Бахарева, размещённая в видеоролике, на самом деле является снимком известного советского дипломата Юрия Дубинина, который в 90-е годы служил чрезвычайным и полномочным послом России на Украине в ранге замминистра иностранных дел России. 

Скончался Дубинин 20 декабря 2013 года… 

eretr.jpg

Фрагмент ролика с фото выдающегося дипломата Юрия Дубинина.

Редакция «NewsBalt» приводит фрагменты беседы якобы российских дипломатов, чтобы добавить хорошего настроения нашим читателям.

Голос, приписываемый Игорю Чубарову (ИЧ):  

— У меня сейчас простая задача. Я с этими послами ЕС говорю только в одном ключе: «Мужики, Крым забрали, но это, бляха-муха, ещё, так сказать, не вечер. Впереди мы забираем, на х*р, вашу Каталонию, Венецию (смеются оба), а также Шотландию с Аляской. На этом этапе успокоимся.

Голос, приписываемый Сергею Бахареву (СБ): 

— На первом этапе успокоимся!

ИЧ: — Да, на первом этапе! А дальше будем думать. Затем этих лимитрофов, бл* – Латвию, Эстонию и прочих европейцев. А также румын и болгар пинками загоним туда, где им нужно быть. 

СБ: — Не, этих загонять не будем. Мы лучше – Калифорщину, Майамщину (неологизмы по аналогии с Брянщиной и Тамбовщиной. «NewsBalt»), такие запустелые районы. 

ИЧ: — Брат! А ведь на Майамщине 95% наших граждан, бляха-муха! Имеем полное право провести референдум.  

СБ: — Также как и в Лондонщине! 

ИЧ: — Да-да-да! Ты прав. Румын мы пока оставим с болгарами. Пусть пока Евросоюзу послужат. 

СБ: — Вместе с дерьмом прибалтийским! 

ИЧ: — Мы тут стояли с послом евросоюзовским, болтали в общей кучи. Он мне говорит: «Слушай, забери обратно Румынию и Болгарию!» Нет уж, говорю, х*р вам. 

СБ: — Кушайте его сами ложками.  

Стоит отметить, что посол в Эритрее Игорь Чубаров подтвердил болгарскому изданию «Клуб Z», что разговор между ним и Бахаревым действительно имел место быть, однако, по его словам, «это была шутка».

— Когда я с друзьями в бане, в сауне, то никогда не акцентирую внимание на то, что я говорю в частном порядке. Частные выражения — это ваши частные слова. Быть заполитизированным — это совершенно неправильно, — сказал дипломат. 

На вопрос о том, что «вы — государственный служащий, посол Российской Федерации», Чубаров сказал: «Я государственный служащий тогда, когда официально исполняю обязанности. Но в разговорах с друзьями в ванной я частное лицо, а не государственный служащий».