Задержанный предполагаемый террорист из Калининграда.

Подготовка теракта в Калининграде — «принципиально новая тактика врага»

Мнение высказано в телеграм-канале "Партизан Выползов"

Попытка взорвать изнутри энергобезопасность Калининградской области – это принципиально новая тактика врага. Такое мнение высказано в телеграм-канале «Партизан Выползов» в связи с обнародованной сегодня, 4 марта, информацией о поимке ФСБ преступника, готовившего теракт на энергообъекте в Калининградской области «по мотивам ненависти к власти».

«Это раздирающий звук сирены, свидетельствующий о том, что идёт скрытая борьба за будущее российского эксклава на Балтике. Мы – немногочисленные калининградские журналисты-общественники – уже устали бить в колокола, вещая практически в ежедневном ключе, что внутри Калининградской области вовсю работает крепкая спайка из агентов влияния Запада и полезных идиотов, мечтающих о «Баварском», «Велькопольском» и «Пльзеньском». Калининградская область, отдалённая от остальной территории России, энергетически уязвима, поскольку газопровод, питающий регион, проложен по территории Литвы. И литовские политики-русофобы время от времени открывают рты насчёт возможного перекрытия этой газовой нитки, в результате чего российский эксклав погрузится во тьму. Но это внешняя угроза. Попытка взорвать изнутри – это принципиально новая тактика врага», — цитата из телеграм-канала.

«Партизан Выползов» полагает, что выводы из предотвращения этого теракта должны последовать незамедлительно и комплексно.

«Максимально комплексно. За ненавистью к власти лежит антигосударственная идеология, которую, к сожалению, выращивают внутри Калининградской области», — итожит автор.

«НьюсБалт» уточняет, что, по данным ФСБ, гражданин осуществлял вербовку жителей региона для участия в террористической деятельности.