Фото:

Политический гений уберёг Россию от русско-украинской войны

Украинская же смута, начавшись Февральским профашистским переворотом, идёт к своему Октябрю, считает публицист, эксперт «НьюсБалт» Виктор Каменев.

Если бы Россия ввела миротворческий контингент на Юго-Восток Украины после референдума 11 мая в Донбассе, сегодняшней катастрофы там не было бы. Она была бы предупреждена. Но что тогда Россия услышала бы в свой адрес? Что никакой катастрофы там и не могло быть, никакой угрозы для Донбасса националистическая профашистская революция не представляла, и «европейская демократия никогда бы этого не допустила».

Как нам даже сейчас всякие псаки, не стесняясь, заявляют, что никакой угрозы для преимущественно русского Крыма от бандеровско-нацистских формирований совершенно не исходило, их акции планировались как «поезда дружбы»… До Одессы эти поезда доехали 2 мая и устроили Хатынь, массовые зверские убийства, и… западные гуманисты их не заметили.

Однако, после ввода миротворческого контингента разразилась бы, как сейчас совершенно очевидно, русско-украинская война, другая катастрофа, в которую, смеясь про себя, подбрасывали бы дровишки и подливали бензин западные высокогуманные «демократии».

Так ли уж была плоха Украина при Януковиче? Но Запад не только допустил нацистский шабаш на Украине: он его спланировал, подготовил, а сегодня покрывает и обеляет бандеровских убийц. Выдаёт за правду в своих «мировых СМИ» примитивную ложь бандеровцев о «террористах» и «сепаратистах», которые «сами это сделали», убили себя и сожгли, и вообще «сами во всём виноваты». Русскоязычное население Донбасса виновато, что защищается от порабощения и физического уничтожения, что не соглашается на роль «ватников» и «колорадов»…

Разразившаяся нацистская смута на Украине спровоцирована Вашингтоном и Евросоюзом, здесь они следуют исторической традиции (или ненависти) в отношении России: революционную смуту 1917 года тоже помогала спровоцировать Англия, предотвращая возможный сепаратный мир России и Германии. Сегодня ведущую роль играют США, но Англия их первый подручный… И то, что украинская смута приняла нацистский окрас, конечно, неслучайно.

Дело, видимо, в том, что США начали трансформироваться в некий «неонацистский рейх»: провозгласили свою исключительность и право на «односторонние действия», то есть бомбить всех, кто им неугоден. И право на ложь, так наглядно продемонстрированную пресс-секретарём Госдепа Дженифер Псаки, во имя высших целей американской экспансии.

Здесь они помнят, а здесь – нет, на одном настаивают, а другого не признают. Обоснование? Мы так решили и всё! Государственный переворот в Киеве не помнят, нацизма на Украине не видят, зато референдум в Крыму не признают и объявляют «аннексией».

Дело, видимо, в том, что западная демократия несёт в себе гнилое зерно протонацизма, культурного превосходства над другими народами, с колониальных рабовладельческих времён. Поэтому гитлеровский фашизм именно демократическим путём пришёл к власти в Германии, вообще фашистские движения в начале ХХ века были популярны во всей Западной Европе, о чём мы сегодня забываем. Поэтому Гитлер так легко проглатывал европейские страны.

Демократические институты и сегодня в западных странах ограничены властью неких закрытых Бильдельбергских клубов. На вершине любой западной демократии стоит какой-нибудь их топ-менеджер, вроде Обамы и Байдена, которые внешне очень гуманны, а потом вдруг родят какого-нибудь абсолютного сукиного сына, вроде Саакашвили, и объявят его «маяком демократии». И заявят с вызовом: это их решение не обсуждается! Сейчас эту «западную демократию» судят в Грузии, объявили Саакашвили в розыск, и он прячется в других «маяках демократии»: то в США, то в бандеровской Украине.

Политический гений уберёг Россию от попытки умиротворить украинскую смуту, и последняя не переросла в русско-украинскую смуту. Война на Донбассе ужасна, но могло быть много хуже. Украинская же смута, начавшись Февральским профашистским переворотом, идёт к своему Октябрю. Все экономические, политические и военные предпосылки для нового всеукраинского Майдана уже готовы, везде кризис, и бандеровский авангард уже штурмует Раду, не дожидаясь выборов 26 октября. «Вакцина от фашизма теряет силу в Европе», — констатировал Владимир Путин