Литве важно увидеть потенциал в отношениях с Гондурасом

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, принимая верительные грамоты посла Гондураса в Вильнюсе Эрнана Антонио Бермудеса.

Президент Литвы Даля Грибаускайте приняла верительные грамоты посла Гондураса в Вильнюсе Эрнана Антонио Бермудеса. Президент подчеркнула, что отношения между Литвой и Гондурасом установлены лишь несколько лет назад, поэтому сейчас главное — развивать и укреплять связи между странами в разных областях.

— Гондурас, берега которого омывают воды Тихого океана и Карибского моря, может заинтересовать литовцев в туристическом, культурном, даже экономическом отношении. В отношениях между Литвой и Гондурасом важно усмотреть потенциал и его использовать, — сказала президент.

Как уточнили «NewsBalt» в пресс-службе литовского президента, 61-летний дипломат в 1988 — 2011 годах был послом Гондураса в Уругвае, Колумбии, Испании, Соединенном Королевстве, Эквадоре и Швеции. В свободное от работы время посол интересуется поэзией, у него вышло несколько книг и поэтических сборников.