Уроженца Польши обвиняют в убийстве 6 человек на самом безопасном острове Европы

По версии следствия, мужчина набросился на свою семью с ножом, узнав об измене жены.

В Великобритании задержали поляка, подозреваемого в убийстве 6 человек. По версии следствия, он устроил кровавую резню на самом безопасном острове Британии Джерси, передаёт «The Sun».

Выходец из Польши 30-летний Дамиан Ржешовский обвиняется в том, что он накинулся с ножом на свою жену, детей и двух соседей, узнав об измене супруги. В результате погибла его 30-летняя жена Изабелла, пятилетняя дочь и новорождённый сын. А также были убиты папа Изабеллы и семья приятеля Ржешовского.

— Я был у себя дома с компанией друзей, и вдруг мы услышали крики: помогите, помогите! Мы бросились вниз по лестнице, открыли дверь, а там лежала девочка в луже крови. И тут мой друг заметил, как какой-то мужчина гонится за женщиной, бьет ее, а потом мы поняли, что у него в руке был нож, — говорит очевидец событий Брайан Одж.

Соседи Ржешовского описывают, что мужчина неоднократно проводил ножом по собственной груди после того, как разделался со своими жертвами.

Знакомые Ржешовского уверены, что сотворить такое он мог только в состоянии аффекта. Сообщается, что Ржешовский работал на местной строительной площадке и страдал от депрессии.

Остров Джерси считается самым безопасным районом на Британских островах. За 2010 год преступность на острове упала на 7%. В течение последних семи лет не было зарегистрировано ни одного случая убийства на Джерси.