В Калининградской области вновь осквернён памятник жертвам Холокоста

В посёлке Янтарный Калининградской области вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста, расположенный на […]

В посёлке Янтарный Калининградской области вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста, расположенный на берегу Балтийского моря. Автором мемориала является известный израильский скульптор Франк Майслер (автор памятника Сталину, Рузвельту и Черчиллю в Сочи).

Как сообщили «NewsBalt» в администрации муниципалитета, неизвестные облили краской мраморное изваяние в виде женских рук, а также написали на постаменте: «Бейся против ZOГ» (Возможно, речь идёт об аббревиатуре ZOG — Zionist Occupation Government (так называемое Сионистское оккупационное правительство; это словосочетание употребляется в России, как правило, сторонниками теорий заговора и «контроля еврейских финансово-промышленных групп» над различными государственными и общественными структурами России. — «NewsBalt»).

Напомним, в Калининградской области это уже вторая антисемитская акция за последний месяц. Ранее «NewsBalt» сообщало о том, что в середине августа в Калининграде на памятной доске жертвам «Хрустальной ночи» неизвестные написали нацистские лозунги — «Heil Hitler» (перевод — Да здравствует Гитлер) и «Achtung jude» (перевод — Внимание, евреи).

Памятник жертвам Холокоста в Янтарном установлен в память о массовом расстреле нацистами несколько тысяч узников-евреев в ночь с 31 января на 1 февраля 1945 года. На монументе выгравированы настоящие номера, которые фашисты присваивали погибшим здесь узникам.


Также по теме:

В Калининграде на мемориальной доске жертвам Холокоста написали «Heil Hitler»