В Берлине полиция схватила двоих поджигателей машин

Они суетились возле BMW, после чего автомобиль загорелся.

В Берлине поймали двоих подозреваемых в поджогах. Ими оказались 27-летний мужчина и его 23-летняя подруга. Они подожгли BMW, считает полиция.

Их арестовали рано утром 30 августа, пользуясь описаниями местных жителей, передаёт «Focus». В 5:25 они заметили, как двое молодых людей суетились возле машины, после чего она загорелась. Огонь сильно разрушил BMW, а две машины рядом получили серьёзные повреждения.

Прежде не удавалось поймать поджигателей, так что этому задержанию полиция очень рада. Однако расслаблятся ещё рано, так как нет доказательств, что эти двое причастны и к другим поджогам.

Ранее «NewsBalt» писал о том, что каждую ночь, начиная с 16 августа, злоумышленники поджигают автомобили в Берлине. Мэр Берлина Клаус Воверайт обещал вознаграждение в размере 5000 евро тому, кто поможет поймать преступников.

Всего с начала 2011 года по данным главы берлинской полиции Маргарет Копперс (Margarete Koppers), от поджогов пострадало 530 автомобилей, в 2009 году – около 400 машин, а в 2010 – около 300.