Умер отец канцлера Германии Ангелы Меркель

Хорст Каснер умер в возрасте 85 лет. Причина его смерти не сообщается.

Сегодня, 3 сентября, стало известно, что вчера умер отец канцлера Германии Ангелы Меркель. Как сообщают немецкие СМИ, Хорст Каснер умер в возрасте 85 лет. Причина его смерти не сообщается.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель из-за смерти своего отца отменила все встречи, запланированные на субботу, 3 сентября. В частности, Меркель должна была в субботу выступить с речью на заключительном митинге Христианско-демократической партии (ХДС) в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания в преддверии выборов в ландтаг.

Ангела Меркель родилась в 1954 году в западногерманском городе Гамбурге. Ее отец — уроженец Берлина, закончил факультет теологии в университетах Гейдельберга и Гамбурга. После окончания образования Хорст Каснер начал работать в лютеранской церкви Берлина-Бранденбурга.

В 1957 году семья Хорста Каснера переехала в город Темплин в 80 километрах от столицы Германии, где отец канцлера занимался созданием внутрицерковного образовательного центра. В Темплине Хорст Каснер занимал видное положение в лютеранской церкви и возглавлял колледж для пасторов.