Прокуратура расследует аварию с сыном экс-президента Польши

Ярослав Валенса был прооперирован в военном госпитале в Варшаве.

Прокуратура начала расследование аварии, в которую попал сын экс-президента Польши Ярослав Валенса. Напомним, в пятницу депутат Европарламента от польской партии «Гражданская платформа» Ярослав Валенса столкнулся на мотоцикле с внедорожником.

Пока неизвестно, когда водитель Toyota будет допрошен, передаёт канал «TVN24». Полиция склоняется к тому, что авария произошла из-за человеческого фактора. Свидетелей происшествия нет. Водитель джипа пока не может давать показания, так как пребывает в шоке после аварии. Ярослав Валенса в данный момент пребывает в больнице в стабильном, но тяжёлом состоянии. Прокурор принял решение о назначении специалиста в области дорожного движения, который оценит поведение участников аварии.

Обвинение должно определить, с какой скоростью ехал сын экс-президента. Как признался пресс-секретарь прокуратуры в Плоцке, у следователей уже есть некоторые данные по этому предмету, но в интересах следствия они не будут раскрыты.

Ранее «NewsBalt» сообщал о том, что депутат на мотоцикле Honda столкнулся с джипом в городе Стропково (центральная часть Польши). 34-летний Валенса был доставлен в больницу Плоцка на вертолёте, где ему сделали компьютерную томографию. Затем его перевезли в военный госпиталь в Варшаве.

Валенсе сделали операцию на позвоночник. Врачи говорят, что есть все шансы, что пациент сможет ходить. Возле постели сына находится его отец Лех Валенса.


Также по теме:

Сын экс-президента Польши разбился на мотоцикле