Историк Стариков организует акции протеста у «Эха Москвы» и «Новой газеты» с лозунгом «Долой Геббельса из эфира!»

Идеолог нового общественного движения «Профсоюз граждан России» считает, что эти СМИ клевещут на Россию.

Новая общественная организация «Профсоюз граждан России» намерена провести в Москве и Петербурге ряд акций протеста против «лжи в российской прессе». Об этом, как передаёт сегодня, 12 сентября, корреспондент «NewsBalt», заявил идеолог «Профсоюза граждан России», известный историк Николай Стариков на прошедшей накануне встрече активистов организации в Москве.

— Пикеты начнутся с 15 сентября у редакций «Эха Москвы», «Новой газеты» и газеты «New Times», — сказал Стариков. – Мы выступаем под лозунгом «Долой Геббельса из эфира!»

По словам историка, также будет распространена листовка с карикатурой, где «доктор Геббельс (нацистский преступник, служивший в гитлеровской Германии министром народного просвещения и пропаганды. — «NewsBalt») ласково общается с этими тремя средствами массовой информации». 

— Я считаю, что эти СМИ — «геббельсы»,- продолжил Стариков. — Например, «Новая газета» написала, что миллионы специалистов уехали из России. Это враньё, я специально разбирал эту ситуацию. 

В свою очередь руководитель московского отделения «Профсоюза граждан России» Александр Куринов зачитал цитату из газеты «New Times» («New Times» — российское издание, преобразовавшееся из советского политического журнала «Новое время». — «NewsBalt»): «Социальное неравенство — вечно и необходимо и с этим надо научиться жить. В дивном, прекрасном мире Америки даром ничего не даётся, кроме милостыни, и это хорошо».

— Налицо элементарная манипуляция, но только для тех, кто задумывается, — сказал Куринов. — А если прочитать это, не позволяя затруднять себя анализом, то мы и получим тех, кто считает, что нужно позвать умных иностранцев для управления «нашей, Богом забытой страной». Эти издания упорно и планомерно разрушают нашу страну и если молчать, то у них это может получиться.

Кроме того, активисты профсоюза планируют провести пикеты у посольств Великобритании и США в Москве. Главная цель акций у диппредставительств – сказать стоп войне в Ливии.