Медведев уволил Рогозина с должности постпреда России в НАТО

Это связано с возросшим объёмом работы Рогозина как вице-премьера, курирующего оборонно-промышленный комплекс.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности специального представителя президента по взаимодействию с Органцизацией Североатлантического договора (НАТО) в области противоракетной обороны Дмитрия Рогозина. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили «NewsBalt» в пресс-службе Кремля.

«При этом имеется в виду, что Рогозин продолжит осуществлять руководство межведомственной рабочей группой при администрации президента по взаимодействию с НАТО в области противоракетной обороны. Что касается переговорного процесса с партнёрами по этой проблематике, то он будет продолжен в уже действующих форматах — по линии МИДа и Минобороны России», — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что объём работы Рогозина на посту вице-премьера, отвечающего за оборонно-промышленный комплекс, возрос.

«Подписание указа связано с возросшим объёмом работы Рогозина как Заместителя председателя правительства, исполнением им целого ряда важных поручений главы государства, в частности, обязанностей специального представителя Президента по Приднестровью».

«NewsBalt» напоминает, в декабре 2011 года Рогозин был назначен вице-премьером. На место постоянного представителя России при НАТО будет назначен Александр Грушко, бывший заместитель главы МИД России.