В Варшаве поставили спектакль на русском языке с актёрами-роботами

По словам руководителя театра, такой подарок был сделан для гостей из России, Украины и Белоруссии.

В варшавском Центре науки «Коперник» состоялась премьера спектакля на русском языке, в котором актёрами стали роботы.

Спектакль поставлен по мотивам произведений Станислава Лема, передаёт радиостанция «Серебряный дождь в Калининграде». Руководитель театра Павел Коляновски отметил, что представление поставлено на русском специально для гостей из русскоязычных стран.

— Мы сделали перевод, адаптацию Лема на русский язык для тех людей, который приезжают в Варшаву из России, Украины, Белоруссии и попадают в наш центр. Одной из причин стало также Евро-2012, но не только. В Варшаву приезжает много экскурсий с русскоязычными туристами вот мы и решили сделать им такой подарок, — цитирует Коляновского русская служба радио «Полония».


Справка «NewsBalt». Станислав Лем (1921-2006) – польский писатель-фантаст. Известность ему принёс роман «Астронавты», опубликованный в 1951 году. Многие его произведения были экранизированы, в частности, «Солярис», «Верный робот» и другие. Является обладателем почётной учёной степени Вроцлавского Технологического университета, Опольского, Львовского и Ягеллонских университетов. В 1997 году стал почётным жителем Кракова.