Шведские пилоты, сбросившие плюшевых мишек над Минском, пригласили Лукашенко в гости

«Мы все устроим и берем на себя расходы на жилье, питание, такси и так далее», – написало бюро.

Шведское рекламное агентство Studio Total, сотрудники которого сбросили «плюшевых мишек», отказалось посетить штаб-квартиру КГБ в Минске и вместо этого пригласило президента Белоруссии Александра Лукашенко в Швецию. Об этом сообщил один из руководителей агентства, пилот Томас Мазетти (Tomas Mazetti), пишет Шведское радио.

«Быть допрошенным в штаб-квартире КГБ – не лучший способ провести день», – сказал Мазетти. Вместо поездки в Минск рекламное агентство предложило другой вариант. В письме, адресованном президенту Лукашенко, его сотрудники пригласили главу белорусского государства в южную провинцию Сконе в офис рекламного агентства, где шведские предприниматели обещали рассказать как именно им удалось полетать над территорией Белоруссии и остаться незамеченными ПВО.

«Мы всё устроим и берём на себя расходы на жильё, питание, такси и так далее. Мы также, как и обещали, расскажем все о том, как можно обмануть вашу дорогую систему ПВО», – написало бюро в своем открытом письме. К письму приложили список 15 белорусских политзаключенных, которых авторы письма потребовали выпустить на волю. 

Ранее «NewsBalt» сообщал, что 4 августа 2012 года шведский самолёт сбросил над Минском в районе президентского дворца около тысячи плюшевых медведей Teddy с лозунгами в поддержку свободы слова. Демократические надписи на английском и белорусском языках были прикреплены к игрушкам. Из-за «плюшевого десанта» президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил руководителей пограничной службы, ВВС и ПВО.