Украинские школьницы, снимаясь для эротического календаря, не знали, что работают на «евромайдан»

В такой фотосессии поучаствовали девушки16–17 лет из Одессы.

Одесситки поучаствовали в откровенной фотосессии для календаря в поддержку «евромайдана» и лидеров оппозиции, при этом девушки не знали, что их снимают именно для политического календаря. Календарь называется «Евромайдан: ну и что, что не вместе!» 12 моделей — возле фото различные обращения к лидерам оппозиционных партий и лозунги: «Заведите меня в Европу», «Беру «Беркут» на себя» и т. п.

— Фотосессия была 1 декабря. Нас позвали для рекламы обуви, мы удивились: зачем нас снимают в белье? Сказали, что сделают акцент на лицо, никакой пошлости. Работала целая команда: фотографы, визажисты, парикмахеры, мы ничего и не подозревали, — рассказала порталу Vesti.ua одна из участниц фотосессии.

Большинство моделей — несовершеннолетние, в основном школьницы по 16–17 лет. Девушек снимали в одной из одесских фотостудий, управляющий которой рассказал, что в то воскресенье (1 декабря) студия сдавалась в аренду.

В самом агентстве ситуацию комментировать отказались. А вот в магазине, из которого якобы был заказ на съёмку, утверждают, что не заказывали рекламную фотосессию с моделями в белье.

— Мы в шоке. Да, обувь, которая есть на фото в календаре, из нашего магазина, но, как она на девочках оказалась, неизвестно, — недоумевает сотрудница магазина.

Внимание! Приглашаем наших читателей принять участие в опросе, размещённом на главной странице «NewsBalt». По вашему мнению, чем закончится «евромайдан» на Украине? Выбирайте вариант ответа, который вам по душе.