Эстонские ветераны показали пример сохранения правды о Великой Отечественной войне

С этой целью общество ветеранов города Таллина приняло в свои ряды потомков.

Общество ветеранов города Таллина впервые приняло в свои ряды потомков ветеранов. Руководитель общества Владимир Метелица назвал это «историческим моментом в жизни организации». Видеозапись приёма потомков в ряды ветеранской организации была выложена на ресурсе YouTube известным режиссёром-кинодокументалистом Олегом Бесединым.

— Сегодня исторический момент в истории нашей организации. Мы принимаем потомков. Потомки – это активные наши помощники. На самом деле мы просто подхватили это хорошее начинание у ветеранских обществ Москвы и Санкт-Петербурга, где уже есть потомки. Сам губернатор Петербурга – потомок ветеранов, у него мама блокадница. Время нам это диктует, мы же не вечны, да и наши потомки проявляют всё большую активность. По этим качествам мы их и определяли: активность в День Победы, в различные исторические даты и т.д., — заявил, обращаясь к собравшимся, Метелица.

Напутственное слово потомкам сказал ветеран Великой Отечественной Павел Бейлинсон.

— Я считаю, что самое важное – это преемственность поколений, на фоне того, что в наше время идёт активное извращение исторических фактов о победе народа в Великой Отечественной войне. Вот вы, молодёжь, и призваны сохранить исторические факты, на вас вся надежда. Наше поколение убывает, нам уже всем за 80. Вся надежда на то, что вы не забудете героических усилий всего народа. Вы будете поддерживать это впредь: в своих детях, внуках, — подчеркнул он.